«Bord» запатентован


«Bord» запатентован
13/02/2017

«Bord» запатентован

Недавно ООО «Корпорация Уралтехнострой» получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ на корпоративную информационную систему «Bord», что подтверждает исключительное право и авторство компании.

Cвидетельство на программу гарантирует ее дополнительную юридическую охрану. Зарегистрированный же код программы для ЭВМ в Роспатенте служит доказательством его принадлежности конкретному создателю.

Корпоративная система «Bord» была создана начальником отдела внедрения корпоративных систем Маратом Нагимовичем Яббаровым для удобства и упрощения работы с электронным документооборотом. История создания программы берет свое начало с 1996 года, когда корпоративная система еще имела другое название – «Квазар». Позднее в 2009 году появилась более улучшенная и современная версия «Борд».

Русскоязычное название системы «Борд» происходит от слова «board», обозначающую панель индикаторов программы, которая отображает протекание самых важных процессов на предприятиях. С помощью нее можно отслеживать исполнение контрактов, документооборот, архив конструкторской документации, бюджетирование, отслеживание KPI и аудит ИТ-систем.



Возврат к списку