Каталог 100 Лучших товаров Башкортостана-2011 07.2011 ООО «Корпорация Уралтехнострой»


Каталог 100 Лучших товаров Башкортостана-2011 07.2011  ООО «Корпорация Уралтехнострой»
12/07/2011

Каталог 100 Лучших товаров Башкортостана-2011 07.2011 ООО «Корпорация Уралтехнострой»

Компания специализируется на разработке, изготовлении и поставке оборудования для обустройства нефтяных и газовых месторождений и предоставляет услуги от предпроектной проработки до ввода объекта в эксплуатацию.

Качество выпускаемого оборудования подтверждено сертификатами системы ГОСТ, лицензиями Госстроя РФ и Госгортехнадзора РФ, МЧС РФ. Компания сертифицирована по Коду ASME, что дает ей право использовать американские стандарты в производстве продукции. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствии требованиям ISO 9001:2008. Компания неоднократно отмечена региональными, всероссийскими и международными наградами.

Одним из направлений деятельности корпорации является разработка и изготовление факельных установок, предназначенных для сжигания газов при аварийных, периодических и постоянных сбросах.

Факельная установка является важным элементом обеспечения безопасности в аварийных ситуациях в производстве. В случае возникновения аварийных ситуаций происходит выброс газа в атмосферу через факельную установку. Поэтому важно обеспечить высокую надежность системы розжига и устойчивое горение дежурных горелок, что достигается комплектацией всех факельных установок системой управления розжигом и контролем пламени.

Сжигание газа на факельной установке частично решает экологическую проблему со сбросом углеводородных газов или химических веществ в атмосферу. При сжигании тяжелых газов или газов с вредными химическими элементами в составе важно обеспечить полное бездымное сжигание газа. При сжигании таких газов как природный газ, этан, пропан, бутан эффективное сжигание обеспечивается за счет конструктивных особенности факельных оголовков. Бездымность сжигания этилена и пропилена обеспечивается за счет дополнительной подачи пара или воздуха в зону горения.

Факельные установки УФА ООО «Корпорация Уралтехнострой»  применяются на объектах:

- добычи нефти и газа (при подготовке нефти и газа, продувке скважин);

- нефте- и газопереработке;

- добыче угля при утилизации (при сбросе метано-воздушной смеси  из угольных шахт).

Факельные оголовки изготовлены из высокотемпературной нержавеющей стали 12Х18H10Т и жаропрочной стали 20Х23Н18.

Факельные установки ООО «Корпорация Уралтехнострой»  выполнены на уровне мировых аналогов и защищены патентами.

Компания начала выпускать факельные установки с 2002 года. За это время было изготовлено около 50 факельных установок, которые успешно зарекомендовали себя в процессе работы.

 

 

450065, Республика Башкортостан

г.Уфа, ул. Свободы, 61

Тел.: (347) 279-20-61, 279-20-63

Факс: (347) 263-02-59

E-mail; info@uralts.ru

www.uralts.ru


Возврат к списку