Завершение изготовления насосной станции для ОАО «НОВАТЭК»


Завершение изготовления насосной станции для ОАО «НОВАТЭК»
13/09/2013

Завершение изготовления насосной станции для ОАО «НОВАТЭК»

Оборудование предназначено для перекачки нефти на центральный пункт сбора (ЦПС) и подачи некондиционной нефти на вход установки подготовки нефти (УПН), а также её оперативного учета. Представители Заказчика отметили качество сборки насосной станции, полное соответствие оборудования требованиям технического задания, а также высокий уровень производственной культуры на предприятии в целом.
Отгрузка оборудования будет осуществлена в ближайшие дни после приведения блоков в транспортное положение.
Восточно-Таркосалинское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1971 году, лицензия на освоение месторождения действует до 2043 года. Добыча нефти на месторождении ведется с 1994 года, добыча газа – с 1998 года, добыча конденсата – с 2001 года.
Запасы месторождения по стандартам SEC на конец 2012 года составляли 198,2 млрд. куб. м газа и 21,1 млн. т жидких углеводородов. Восточно-Таркосалинское месторождение является самым разбуренным месторождением в портфеле Компании. Потенциал дальнейшей разработки месторождения связан с освоением запасов нефти. В 2012 году на месторождении был введен в эксплуатацию центральный пункт сбора нефти и пробурено 18 нефтяных скважин.
(Информация с официального сайта компании ОАО «НОВАТЭК»).

Возврат к списку