Завершено изготовление оборудования для подземных хранилищ газа


Завершено изготовление оборудования для подземных хранилищ газа
21/06/2013

Завершено изготовление оборудования для подземных хранилищ газа

В мае 2013 года произведена отгрузка технологического оборудования для объекта «Реконструкция газопромысловых сооружений Степновской СПХГ» ЗАО «Газпром инвест Юг». Совместно с дочерним предприятием ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» изготовлены следующие блоки:
• блоки регенерации гликоля;
• блоки фильтров;
• блоки насосов орошения;
• блоки емкостей рефлюксной;
• теплообменники и сепараторы.
Кроме того, в рамках участия ООО «Корпорация Уралтехнострой» в программе ОАО «Газпром» по реконструкции подземных хранилищ газа (ПХГ), отгружено оборудование для объекта «Расширение Касимовского ПХГ» ЗАО «Газпром инвест Юг» (блок подогревателя газа, блок подачи теплоносителя). В процессе изготовления находится блок очистки газа «сухих» уплотнений для объекта «Реконструкция газопромысловых и компрессорных сооружений Елшанской СПХГ».
Традиционно высокие производственные стандарты, а также оперативное реагирование на пожелания и замечания Заказчика, позволяют ООО «Корпорация Уралтехнострой» на протяжении многих лет осуществлять поставки технологического оборудования в блочном исполнении для предприятий ОАО «Газпром». На ближайшее время запланирован запуск в производство оборудования еще по ряду проектов, реализуемых в рамках данной программы.
Фото с официального сайта ОАО «Газпром»

Возврат к списку