Корпорация Уралтехнострой впервые провела онлайн гидроиспытания


Корпорация Уралтехнострой впервые провела онлайн гидроиспытания
26/10/2021

Корпорация Уралтехнострой впервые провела онлайн гидроиспытания

В октябре 2021 года ООО «Корпорация Уралтехнострой» провело опробование внедрения процедуры дистанционного контроля испытаний оборудования (ДК ПСИ) «Блок-бокса насосной циркуляции теплоносителя», изготавливаемого для нужд ООО «Газпромнефть-Ямал».

Это было необходимо, чтобы обеспечить бесперебойную работу в направлении контроля за приемо-сдаточными испытаниями оборудования с помощью прямой видеотрансляции. Без выезда на площадку поставщика, но при обязательном присутствии представителей инспекционной компании, которые будут являться гарантом достоверности информации транслируемой с площадки изготовителя.

ООО «Корпорация Уралтехнострой» стала первым поставщиком ПАО «Газпром нефть», где проводились испытания в данном формате с применением передовых технологий.

Испытания были успешно проведены с составлением акта гидроиспытаний. Контрольную сборку блок-бокса насосной циркуляции теплоносителя планируется также предоставить Заказчику посредством онлайн трансляции с участием инспекционной компании.

Данная процедура планируется в дальнейшем к включению в технические требования на поставку оборудования для возможности ее применения в период различных ограничений.

ООО «ГПН-Развитие» выразило благодарность корпорации за проведение гидроиспытаний. Особо отмечены были высокий профессионализм, клиентоориентированность сотрудников, открытость к применению новаторских решений.


Возврат к списку