Федеральный деловой журнал "ТСР" №1 (72) январь 2013


Федеральный деловой журнал "ТСР" №1 (72) январь 2013
18/01/2013

Федеральный деловой журнал "ТСР" №1 (72) январь 2013

ООО «Корпорация Уралтехнострой» было создано в 1994 году в центре нефтяной науки и машиностроения России - Республике Башкортостан. Поэтому неудивительно, что Корпорация выбрала сферу деятельности, связанную с обустройством нефтяных и газовых месторождений. За 18 лет своей деятельности предприятие накопило огромный опыт в области предпроектной проработки обустройства объекта, разработки технической документации, в изготовлении и поставки оборудования. 

«Корпорация Уралтехнострой» - один из ведущих российских производителей технологического оборудования для объектов добычи, подготовки и транспорта нефти, газа и конденсата. 

Потребителями продукции и услуг Корпорации являются ключевые предприятия нефтегазового комплекса России, такие как ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТНК-BP Холдинг», а также компании ближнего и дальнего зарубежья. 

Система менеджмента качества компании сертифицирована международным органом сертификации TUV SÜD на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Выпускаемое оборудование имеет: сертификаты соответствия ГОСТ Р, разрешения на применение Ростехнадзора. Качество выпускаемой продукции неизменно подтверждается положительными отзывами потребителей, а также наградами международных, всероссийских, региональных, отраслевых конкурсов и выставок. 

Компания является членом саморегулируемых организаций (СPO): 
  • некоммерческое партнерство «Нефтегазхимпроект»; 
  • группа Строительных Компаний «БашстройТЭК». 
ООО «Корпорация Уралтехнострой» является действующим членом Союза производителей нефтегазового оборудования, Торгово-промышленной Палаты Республики Башкортостан. 

"ТСР" №1 (72)
На Уренгойском НГКМ 
Сотрудничество ООО «Корпорация Уралтехнострой» и ЗАО «Ачимгаз» началось в 2005 году. Тогда компания изготовила и осуществила поставку технологического оборудования для участка 1А ачимовских отложений Уренгойского месторождения на период опытно-промышленной эксплуатации. 

Оборудование, работающее в сложнейших условиях эксплуатации, обусловленных аномально высоким пластовым давлением, предъявляет на этапе изготовления особые требования к контролю качества, строгому соблюдению технологических процессов и программ испытаний. 

В 2011-2012 годах сотрудничество было продолжено в рамках реализации ЗАО «Ачимгаз» проекта «Обустройство участка 1А ачимовских отложений Уренгойского месторождения на полное развитие с выделением пускового комплекса (20 скважин)». На производственной площадке ООО «Корпорация Уралтехнострой» в городе Уфе были изготовлены 28 комплектов узлов запорно-переключающей арматуры для цехов ЗПА №№ 1, 2, а также блок насосов метанола. Предельно сжатые сроки строительства объекта определили особую важность соблюдения графика поставки, исключающего какие–либо дополнительные работы по устранению недостатков. 
  
Из отзыва ЗАО «Ачимгаз» 
В своем отзыве заказчик отметил, что «условия договора были выполнены ООО «Корпорация Уралтехнострой» в полном объёме в установленный срок. На сегодняшний день часть данного оборудования находится в эксплуатации, полностью исправно и замечаний к его работе ЗАО «Ачимгаз» не имеет». 

Поздравление с наступающим юбилеем 
Руководство и коллектив ООО «Корпорация Уралтехнострой» поздравляет ЗАО «Ачимгаз» с наступающим 10-летним юбилеем. Можно с уверенностью сказать, что за эти годы ЗАО «Ачимгаз» прошло достойный путь от своего рождения до почетного места среди предприятий газодобывающей индустрии. Компания сумела добиться стабильного роста компании по основным показателям, а благодаря эффективной кадровой политике и высокому уровню организации работы предприятие вносит неоценимый вклад в развитие газовой отрасли России. Достигнутые успехи – это результат профессионализма, самоотверженного труда и грамотных управленческих решений. Коллектив Корпорации поздравляет всех, кто трудится в «Ачимгазе», с приближающимся юбилеем, желает процветания, новых открытий, счастья и благополучия!

Возврат к списку