Внедрена Интегрированная система менеджмента


Внедрена Интегрированная система менеджмента
17/01/2014

Внедрена Интегрированная система менеджмента

В 2009 году разработана, внедрена и сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008 Корпоративная система менеджмента качества, распространяющаяся на два предприятия: ООО «Корпорация Уралтехнострой» и ООО «Уралтехнострой-Теплопанель». В конце 2012 года руководством Корпорации было принято решение создать на базе действующей Корпоративной системы менеджмента качества Интегрированную систему менеджмента.
В течение 2013 года проект по разработке, внедрению Интегрированной системы менеджмента, соответствующей требованиям трех международных стандартов (ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007) был успешно реализован.
В конце декабря 2013 года прошел аудит Интегрированной системы менеджмента. Проверку проводила группа аудиторов международного сертификационного органа TÜV SÜD.
Аудиторы отметили ряд положительных изменений, произошедших в организациях за последний год. В частности, активное развитие и использование корпоративной информационной системы БОРД, заметное улучшение условий производственной среды, высокий уровень чистоты и порядка на производственных площадках и объектах инфраструктуры, а также отметили персонал организаций, который обладает значительным опытом и высокой квалификацией.
Также аудиторами было выявлено несколько некритических несоответствий. Работа над устранениями недостатков началась сразу же по окончанию аудита.
По результатам проведенного аудита аудиторами рекомендовано органу по сертификации TÜV SÜD продлить действие сертификатов на систему менеджмента качества организациям ООО «Корпорация Уралтехнострой» и ООО «Уралтехнострой-Теплопанель» и выдать сертификаты на систему экологического менеджмента и систему менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

Возврат к списку