Модульное оборудование для Песцового НГКМ


Модульное оборудование для Песцового НГКМ
04/02/2021

Модульное оборудование для Песцового НГКМ

Корпорация Уралтехнострой в начале 2020 года заключила контракт на поставку блочно-модульной установки подготовки нефти (в составе Центрального пункта сбора) Песцового нефтегазоконденсатного месторождения общей производительностью порядка 5 400 тонн в сутки по нефти.

Оборудование предназначено для разделения и подготовки продукции скважин на нефть, попутный нефтяной газ и пластовую воду до требуемых условий. Песцовое месторождение расположено в северной части Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна в пределах Надымского района ЯНАО.

Использование мобильных установок производства ООО «Корпорация Уралтехнострой» в максимальной заводской готовности позволит существенно ускорить начало промышленной разработки месторождения.

Для реализации данного проекта выполнены:

• разработка рабочей конструкторской документации;

• изготовление в блочно-модульном исполнении в максимальной заводской готовности блоков УПН с контрольной сборкой на производственной площадке корпорации;

• поставка оборудования до склада грузополучателя.

Одновременно с изготовлением и поставкой проводится монтаж оборудования. Пуско-наладочные работы комплекса планируется завершить до конца 2021года.


Возврат к списку