Владимир Путин подписал указ о награждении президента корпорации


Владимир Путин подписал указ о награждении президента корпорации
01/04/2021

Владимир Путин подписал указ о награждении президента корпорации

29 марта 2021 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении медалью ордена II степени президента ООО «Корпорация Уралтехнострой» Олега Николаевича Аминова. Награда присуждена «За заслуги перед Отечеством».

Признание вклада в развитие производства нефтегазового оборудования в Башкортостане, оценка деятельности Олега Аминова, как основателя и руководителя Корпорации Уралтехнострой, занимающей лидирующие позиции в своем сегменте рынка – значимый показатель эффективности работы компании в целом.

Корпорация Уралтехнострой – предприятие, которым гордится Башкирия. Оно было создано в самые трудные для «нефтянки» годы – в начале девяностых, когда мощнейшие гиганты отрасли по всей стране нуждались в новом оборудовании, но из-за развала советских производств приходилось закупать его за рубежом. Группа энтузиастов во главе с Олегом Аминовым, ставшим учредителем Уралтехностроя, поставила себе целью предложить нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслям отечественное оборудование нового качественного уровня. За короткий срок корпорация стала одним из ведущих производителей сложнейшего технологического оборудования в блочно-модульном исполнении для ТЭК России, ближнего и дальнего зарубежья.

В 2019 году «Корпорация Уралтехнострой» отметила 25-летний юбилей. За это время компания добилась впечатляющих результатов, а когда-то все начиналось с трех человек. Сегодня же в штате ООО «Корпорация Уралтехнострой» более трехсот человек.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» присвоено Илдару Рифовичу Набиуллину.


Возврат к списку