Изготовление оборудования для ООО «Газпром добыча Ямбург»


Изготовление оборудования для ООО «Газпром добыча Ямбург»
09/08/2012

Изготовление оборудования для ООО «Газпром добыча Ямбург»

В настоящее время завершается изготовление и осуществляется плановая отгрузка Заказчику блоков сепарационных установок. Оборудование предназначено для проведения исследований кустов газовых скважин Заполярного НГКМ. Блоки изготовлены с учетом всех требований и пожеланий эксплуатирующих подразделений ООО «Газпром добыча Ямбург» в максимальной заводской готовности.
Слаженная работа служб ООО «Корпорация Уралтехнострой» и ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш» (изготовитель емкостного оборудования по данному проекту) позволила изготовить три комплекта оборудования с опережением контрактных сроков, что позволит Заказчику своевременно запустить объект «УКПГ-1В Заполярного НГКМ» в эксплуатацию.
Стоит отметить, что это уже не первая поставка ООО «Корпорация Уралтехнострой» на данный объект. Ранее для обустройства Заполярного НГКМ были поставлены теплообменники, блоки разделителей, блоки дегазаторов, блоки аварийных емкостей.
Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение — месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1965 году. Расположено на территории Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), в 80 км восточнее Уренгойского месторождения и в 85 км южнее поселка Тазовский.
Общие запасы газа составляют более 3,3 трлн.м3. Верхняя сеноманская залежь — примерно 2,6 трлн.м3 газа, валанжинские горизонты — около 735 млрд.м3 газа. По запасам газа в международном рейтинге газовых месторождений Заполярное занимает пятое место.

Возврат к списку