МБСНУ производства Корпорации Уралтехнострой для Большетирского месторождения


МБСНУ производства Корпорации Уралтехнострой для Большетирского месторождения
30/07/2019

МБСНУ производства Корпорации Уралтехнострой для Большетирского месторождения

В рамках проекта расширения в мае месяце завершилась отгрузка оборудования, предназначенного для 3-го этапа модернизации МБСНУ Большетирского месторождения. Заказчиком является АО «ИНК-Запад» входящее в структуру ООО «ИНК». Компания владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Большетирском и Западно-Ярактинском участках Иркутской области.

Благодаря слаженной работе коллективов компаний, проект реализован в короткие сроки. Напомним, что в 2017 году был осуществлен первый этап поставки МБСНУ, а в 2018 году на втором этапе модернизации установка была дооснащена емкостным парком суммарным объемом 850 м3. На сегодняшний день завершаются пуско-наладочные работы по 2-му этапу и начинается выполнение шеф-монтажных работ 3-го этапа.

МБСНУ предназначена для проведения испытаний на период пробной эксплуатации скважин, замера продукции скважин по жидкости и газу, подогрева жидкости на подогревателе, временного хранения жидкости, а также для налива нефти в автоцистерны с последующим ее вывозом на пункты приема.

OОО «ИНК» была образована в 2000 году. Осуществляет операторскую деятельность, управляет дочерними обществами, владеет лицензиями на право пользования недрами на основных нефтегазоконденсатных месторождениях: Ярактинском, Марковском, Даниловском, а также на лицензионных участках недр в Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Красноярском крае.


Возврат к списку