ООО "Корпорация Уралтехнострой" для проектов "Сахалин"


ООО "Корпорация Уралтехнострой" для проектов "Сахалин"
10/10/2011

ООО "Корпорация Уралтехнострой" для проектов "Сахалин"

Блоки низкотемпературных газовых сепараторов;
• Блоки разделителей;
• Блоки емкостей орошения;
• Блоки емкостей рефлюкса;
• Блоки огневой регенерации МЭГа.
Ресурсы газа проекта «Сахалин-3» оцениваются на уровне около 1,4 трлн. куб. м, при этом основные из них сконцентрированы на Киринском участке. Газ проекта «Сахалин-3» станет основной ресурсной базой для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Первоочередным объектом освоения на Киринском блоке является Киринское газоконденсатное месторождение (ГКМ).
«Сахалин-1»
Специалистами ООО «Корпорация Уралтехнострой» завершены пусконаладочные работы на блочной насосной станции перекачки нефти с аппаратурным блоком объекта «Обустройство месторождения Одопту-море». В ближайшее время планируется запуск оборудования в промышленную эксплуатацию. Данное оборудование было изготовлено и поставлено Заказчику (ООО «РН-Сахалинморнефтегаз») в 2009 году.
Кроме того в 2011 году ООО «Корпорация Уралтехнострой» изготовило и отгрузило факельную установку для объекта «Нефтепровод Эхаби – Тунгор» и автономную установку охлаждения подшипников для комплектации стройки «УКПН месторождения Катангли» ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
«Сахалин-1» — нефтегазовый проект, реализуемый на острове Сахалин по условиям соглашения о разделе продукции. В рамках проекта предусмотрена разработка нефти и газа на северо-восточном шельфе острова Сахалин. Район разработки включает в себя месторождения Чайво, Одопту-море и Аркутун-Даги. Объем извлекаемых запасов оценивается в 2,3 млрд баррелей нефти (307 млн тонн) и 17,1 трлн куб. футов природного газа (485 млрд куб. м). Оператор проекта «Сахалин-1» - ExxonMobil (30 %), другие участники консорциума по его разработке — ОАО «Роснефть» (20 %), ONGC (20 %) и SODECO (30 %).

Возврат к списку