Отгрузка оборудования для ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»


Отгрузка оборудования для ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»
03/10/2016

Отгрузка оборудования для ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

На прошедшей неделе 29.09.2016 года с производственной площадки в г. Туймазы завершена отгрузка узла первичной подготовки газа, предназначенного для объекта «Расширение системы газосбора Еты-Пуровского месторождения». Оборудование предназначено для редуцирования газа, поступающего от кустовых площадок, а также для его освобождения от конденсата.

Еты-Пуровское нефтяное месторождение — нефтяное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе России, в районе посёлка Ханымей. Лицензия на разработку месторождения принадлежит компании «Газпром нефть» (филиал «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ»).

Месторождение было открыто в 1982 году, но его доразведка и разработка начались лишь в 2003 году. Запасы месторождения по категориям А, Б, С1 составляют 20 млн т высококачественной лёгкой нефти и ещё 20 млн т — по категории С2. В начале 2007 года на Еты-Пуровском месторождении была зарегистрирована фонтанирующая нефтяная скважина с суточным дебитом примерно 400 т нефти, что является одним из рекордных показателей для Западной Сибири.


Возврат к списку