Сотрудничество с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»


Сотрудничество с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»
01/08/2017

Сотрудничество с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

В конце июля ООО «Корпорация Уралтехнострой» завершило изготовление Насосной станции внешней перекачки нефти и подтоварной воды, предназначенной для Усинского месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Открытое в 1963 году Усинское месторождение является крупнейшим в Республике Коми. Разработка месторождения ведётся с учетом поддержания сейсмобаланса нагнетанием воды в пласт либо закачкой пара. На данный момент добыча месторождения составляет больше трети суммарных республиканских углеводородов. В принятых границах, по прогнозам экономических наблюдателей, запасов месторождения хватит до 2030 года. 

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» реализует ряд работ по реконструкции объектов, обеспечивающих непрерывную разработку этого месторождения. В рамках данной программы ООО «Корпорация Уралтехнострой» поставляет Насосную станцию внешней перекачки нефти и подтоварной воды для объекта капитального строительства «Реконструкция ДНС-2 с УПСВ» Усинского месторождения. 

В настоящее время последние единицы оборудования, приведенные в транспортное положение, отгружаются железнодорожным транспортом в г. Усинск.


Возврат к списку